Достопримечательности Коморских островах

Достопримечательности Коморских островахНа Коморских островах есть много интересных для посещения мест. Например, в Морони имеется большое количество старинных мечетей. Также популярным местом для посещения туристов является порт Медина и старинный арабский квартал. Отличительной особенностью этого квартала является то, что во внутренних двориках тут растут лимонные и апельсиновые деревья. На берегах гавани располагаются рыбацкие лодки и корабли.

В одиннадцати километрах от Медины находится город Мицудже, который имеет широкую известность благодаря деревообрабатывающим мастерским. В этих мастерских искусные мастера изготавливают шкатулки, поделки, резные двери и т.д. из дорогих пород деревьев, которые встречаются тут же. Кроме этого, город Мицудже известен также и старинными надгробными плитами с затейливыми орнаментами. Местные жители считают, что под одной из этих надгробных плит покоится святой, пообещавший оберегать от наведывания злых духов местное население той деревни, в которой покоится его прах. Одинаковость всех надгробий объясняется необходимостью того, чтобы злые духи не догадались о том, в какой именно могиле находятся останки святого.

В городе Муцамуду расположен красивый Дворец Султана. Недалеко от центра города располагаются красивые водопады, которые называются Дзиянкундре. Также можно посетить ликёроводочный завод, расположенный в Бомбуа. На этом заводе вина и ром готовят из плодов иланг-иланга.

Всё это и не только, ожидает тех, кто решит провести свой отпуск на Коморских островах.